Salontisch
Nr.6, um 1900, Buchen- und Buchenbugholz, braun gebeizt, politiert, 4-passiges Fußgestell mit gedrechseltem Schaft, mit bogen- und ringförmigen Zierelementen besetzt, palisanderfurnierte geschweifte Platte, ca. 130 x 88 cm, restauriert Lit. Thonetkatalog von 1904, S.61, Nr.6
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
06.12.2013 - 15:00
- Prezzo di partenza:
EUR 1.300,-
Salontisch
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Graz - Arte e oggetti d'arte, gioielli |
Data: | 06.12.2013 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 18.11. - 03.12.2013 |